Это базальтовая теплоизоляция, еще ее называют «каменная вата», изготавливается на современной высокотехнологичной производственной линии из горных пород базальтовой группы. Плотность этой минеральной ваты составляет 40 кг/м³. Преимуществом каменной ваты является устойчивость к огню, не поддается химическим и биологическим факторам, легкий монтаж, безопасна для окружающей среды.
Купить базальтовую вату можно для таких применений:
- теплоизоляция перегород-стен конструции;
- утепление мансардных помещений и крыш со значительным углом наклона;
- теплоизоляция чердачных перекрытий и по балкам;
- вентилируемые фасады;
- покладка пола конструкций «по лагам».
Применяется однозначно в тех случаях, когда нет значительных нагрузок на утеплитель. Имеется в виду монтаж в горизонтальных, вертикальных и наклонных строительных конструкциях (угол наклона ската не должен превышать 60%).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Izovat |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 40 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.042 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Водопоглощение | 50 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: 90 ₴/кв.м

